Приветствую тебя, дорогой посетитель моего блога!Стань читателем моего блога!Тебя ждёт ещё много интересного!

пятница, 12 декабря 2014 г.

Clipping magic: онлайн-инструмент для вырезания картинки из фона

Clipping magic: онлайн-инструмент для вырезания картинки из фона 

Открывшийся недавно в режиме публичной альфы cайт  https://clippingmagic.com/ предназначен для решения всего одной задачи — удаления фона изображения, но зато делает он это весьма неплохо. В отличие от большинства подобных инструментов, он имеет удобный и простой интерфейс и при этом результат получается очень приличным. Пожалуй, лучше и аккуратнее можно сделать только в настоящем большом редакторе вроде Photoshop или Gimp, потратив при этом гораздо больше времени.



Алгоритм работы очень прост: загружаем картинку, выделяем зелёным объект, а красным — фон, затем несколькими штрихами исправляем оставшиеся огрехи. Весь процесс занимает буквально минуту-другую и не требует особой твёрдости руки. Изображение можно масштабировать, при этом размер кисти не меняется, позволяя обработать мелкие детали. Результат можно сохранить в формате PNG.

Пока что сервис полностью бесплатен, однако по окончанию альфа-тестирования скорее всего станет работать на платной основе. Неизвестно, останется ли в будущем бесплатный вариант, и насколько сильно его возможности будут отличаться от платного.

Как работать в этом сервисе смотрите ролик на канале -  
https://www.youtube.com/watch?v=RweZnlBU2kA

2 комментария: