Приветствую тебя, дорогой посетитель моего блога!Стань читателем моего блога!Тебя ждёт ещё много интересного!

среда, 3 июня 2015 г.

10 полезных фишек по работе с Youtube

Youtube уникальная в своем роде площадка, которая предоставляет массу полезных вещей не только для досуга, но и для нашего бизнеса.  С каждым днем я узнаю все больше и больше классных настроек, которые значительно облегчают мне работу. 
1. Как создать GIF используя видео Youtube?
Используя любую ссылку с видео на Youtube можно не выходя из интернета создать прикольную гифку. Что такое гифка? Это движущаяся картинка, фрагмент с какого-то видеоролика. Часто таким образом обрезают самые интересные моменты, а также гифки можно использовать для какой-либо презентации предварительно наложив сверху текст.
 Чтобы вырезать гифку, на странице выбранного вами ролика, в адресной строке поставьте слово «gif » в ссылке перед словом youtube. Вас сразу перебросит на сервис GIF YouTube. Там просматриваете, выбираете нужный хронометраж и пишите заголовок.
ютубгиф


2. Как определить автора или название композиции при ее прослушивании
 Очень часто бывает, работаешь и попадается музыка в каком-то видео, и понимаешь что это то, что тебе нужно. Но вот незадача, как в этом случае узнать автора…И здесь Youtube нас здорово выручит. Вот этот сайт MooMa.sh бесплатно определит автора и название композиции. Для этого вам необходимо просто разместить ссылку на видео и сервис без труда определит, что эта за мелодия, над которой вы «ломали голову» пытаясь вспомнить ее название.
музыка определить ютуб
 
 3. Новый проигрыватель на Youtube
Эта фишка для любителей чего-то новенького..)Youtube разработал новый дизайн плеера и его сможете опробовать перейдя по ссылке youtube.com/testtube. Там нажмите «Перейти на новый проигрыватель» и потом смело тестируйте этот плеер и делайте для себя выводы в каком из плееров видео лучше смотреть.
новый проигрыватель ютуб
 
 4. Как подсоединить Youtube к телевизору?
До чего дошел прогресс…Теперь можно через сигнал Wi-Fi  смотреть видео на большом экране телевизора, предварительно запустив его через смартфон или планшет. Wi-Fi соединение поддерживают телевизоры со встроенной функцией Smart TV. 
Чтобы запустить видео через мобильное устройство необходимо зайти на Youtube, а после отыскать в списках соединения ваш TV. Единственное условие: все устройства должны получать сигнал Wi-Fi  от одной сети. Подключение можно запустить вручную, но обычно это происходит автоматически.
 
5. Как получить видео с привязкой ко времени?
Вы можете поделиться видео со своими друзьями указав для этого удобное для вас время. Для этого нажмите кнопку CTRL+правой кнопка мыши.
привязка ко времениютуб
 
6. Как проверить ваше интернет-соединение для проигрывания видео более высокого качества 
Бывает же включаешь видео, а оно виснет…и сидишь, ждешь и думаешь, то ли видео надо немного загрузиться, то ли опять интернет виснет. Так вот, чтобы не гадать, эта программка Video Quality Report поможет вам определить какое качество видео потянет ваш провайдер.
 
7. Как сделать, чтобы видео не висло при медленном соединении Интернета
Когда мы узнали о  том, какое у нас соединение,  можно оптимизировать видео под слабый сигнал. Для этого перейдите по ссылке  youtube.com/account_playback и в настройках найдите пункт «У меня медленное соединение. Не надо включать HD-видео».

 
8. Как вывести звук с видео в MP3
Для того, чтобы вывести аудиодорожку в отдельный формат, вам необходимо перейти на сайт Peggo. Здесь при несложных действиях вы извлечете из видеоролика звук в формате  MP3.
 звукютуб
 
9. Как объединить несколько плейлистов с разных сервисов
 
Если у вас есть аккаунт в Vimeo, а также музыкальные файлы в SoundCloud, то вы можете соединить их вместе с Youtube видео в одном плейлисте. Для этого зайдите на сайт Solon и спокойно наслаждайтесь просмотром своих файлов и  прослушиванием любимой музыки.
плейлист ютуб
 
 10. Как смотреть видео не закрывая других окон?
 
Floating YouTube  — это еще одно интересное приложение в браузере Chrome, которое позволяет смотреть видео поверх других  активных окон. После установки этого приложения вам необходимо будет в появившемся окне вставить ссылку видео, которое хотите просмотреть.
 просмотр на окнахютуб
Пользуйтесь этими фишками и получайте максимум результата от работы с Youtube.

5 комментариев:

  1. Спасибо, Людмила! За столь интересную и нужную информацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезная информация Спасибо ,Людмила !

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда, у вас, Людмила, масса очень полезной инфы! А,MooMa.sh прямо-таки настоящий "Угадай мелодию"! Спасибо за ваши находки и ваше щедрое сердце!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила, у вас очень интересный, полезный и познавательный блог. Благодарю!

    ОтветитьУдалить