Приветствую тебя, дорогой посетитель моего блога!Стань читателем моего блога!Тебя ждёт ещё много интересного!

суббота, 1 сентября 2012 г.

Работа в социальных сетях


 Работа в социальных сетях!


Сегодня речь пойдет о том, как работает МЛМ в социальных сетях. Социальные сети прочно заняли свое место среди повседневных занятий и стали просто незаменимым средством общения для людей, которые хотят оставаться друг с другом на связи.

И конечно же социальные сети - это отличная платформа для продвижения своего бренда, отличная возможность для поиска новых партнеров и клиентов в МЛМ бизнесе. Каждый день все больше и больше сетевиков из реала приходят в интернет. И первое что они начинают делать - это добавлять в друзья совершенно незнакомых им людей и предлагать возможности или продукт своей МЛМ компании. 

Каждый день я получаю письма с  различными бизнес-предложениями, с приглашениями на презентации различных МЛМ компаний совершенно от посторонних, незнакомых мне людей. 
Если честно - надоело уже. 
В Интернет-бизнесе это называется СПАМОМ.

Я понимаю что это происходит из-за того, что люди просто не умеют по другому работать, их просто никто этому не учил и они действуют в слепую. Именно поэтому я решила поделиться с Вами некоторыми правилами работы сетевиков в социальных сетях.
На самом деле социальных сетей очень много. Но наиболее популярны в настоящее время следующие 5 соц. сетей: Facebook, Twitter, Google+, YouTube и ВКонтакте. Каждая из них по своему интересна и увлекательна. Но всех их объединяет одно - это правила поведения и правила регистрации для МЛМ бизнесменов.
 Итак, начнем!
Первое что необходимо сделать - это создать аккаунт и правильно заполнить свой профиль.
1. Укажите свои настоящие имя и фамилию.
2. Добавьте профессиональное качественное фото, чтобы люди вас узнавали в лицо.
3. В разделе о себе напишите профессиональную биографию. Запишите свои цели, свое направление в интернет, чем можете помочь людям, какие задачи решаете. обязательно укажите ссылку на свой сайт или блог, укажите Скайп и e-mail адрес для обратной связи.
4. Не указываете название компании с которой Вы сотрудничаете, это может оттолкнуть потенциальных партнеров и покупателей.
5. Поля религия и политика - оставьте пустыми. Это ТАБУ!
6. Обязательно напишите любимые цитаты, любимые книги, авторов, укажите свои увлечения. Благодаря этому вас будут находить люди со схожими интересами и увлечениями.
7. Обязательно сделайте свою страницу открытой. Это позволит заинтересованным людям получить больше информации о Вас и о Вашем бизнесе.
Следующее что необходимо сделать - это знакомиться с новыми людьми и добавлять их в друзья. Но и здесь необходимо соблюдать некоторые правила.
- Для начала вам необходимо определиться с Целевой Аудиторией. Вы для себя должны четко определить кого вы хотим видеть в своих друзьях и бизнес-партнерах.
- Придумайте первое обращение к человеку при добавлении его в друзья.
- Перед тем как добавить человека в друзья и начать общаться, изучите профиль этого человека и определите относиться он к Вашей ЦА или нет.
-  Общение.

Многие, наверное, скажут - а как же это связано с бизнесом? Как предлагать бизнес через социальные сети?
Ответ на самом деле очень прост - через соц. сети мы раскручиваем свой бренд, свое имя. И здесь Ваша задача - как можно больше информации отдавать,делиться полезным контентом, приглашать на свой блог или сайт. Люди сами решат вступать к Вам в команду или нет. Из социальных сетей люди могут подписаться на Вашу рассылку с Вашим бизнес предложением и далее уже принять решение.

При работе в социальных сетях нужно учитывать следующее:
1. Ни в коем случае НЕ предлагать людям в лоб присоединиться к Вашей компании, помните это - СПАМ, люди устали от подобных каждодневных предложений.
2. Пишите как минимум 2 раза в неделю статьи на свой блог. Делайте анонсы своих статей в социальных сетях. Рекомендую так же связать Ваш блог с социальными сетями.
3. 2-4 раза в день обновляйте Ваш статус, пишите туда короткие рекомендации.
4. Вступайте в тематические группы и начинайте общаться с людьми.
5. Пишите комментарии, заметки, добавляйте рекомендации, задавайте вопросы.
6. Создайте свою тематическую группу и набирайте друзей в эту группу по их желанию.

Если Вы будете соблюдать эти простые правила, то уверяю Вас, количество Ваших друзей и единомышленников в социальных сетях возрастет, будет больше переходов на Ваш блог и сайт, следовательно - больше подписчиков и больше бизнес партнеров!

Желаю Вам удачи и грамотного использования социальных сетей в развитии своего МЛМ бизнеса!

6 комментариев:

  1. Людмила, очень интересная и полезная статья! Я думаю многие возьмут ее на вооружение!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Екатерина, за отзыв!
    Да! Работа в социальных сетях - это залог нашего успеха!

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо!!! Очень полезная информация!Я рада,что знакома с Вами! ))http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/39663434.2d7/0_80e64_e245bbc2_S.jpg

    ОтветитьУдалить
  4. Ой,хотела вставить картинку в мой комментарий,а вышло... ((
    Надо ещё учиться !

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила,спасибо за интересную и нужную информацию.Здоровья и успехов!

    ОтветитьУдалить